Чемпионат России по биатлону 2016 в г.Ханты-Мансийск
на оборудовании Sportel Timing

Транспондерная система Chip3

В этом году Чемпионат России по биатлону в г.Ханты-Мансийск был полностью проведен на системе хронометража Sportel Timing. Для проведения соревнований нашими специалистами еще в 2015 году была модернизирована существующая хронометражная система стадиона им. Филипенко А.В. и поставлен новый комплект транспондеров Chip3 и беспроводных считывателей SR-03 для промежуточных отсечек времени. Оборудование Sportel Timing превосходно выполнило свою задачу и позволило провести эти соревнования на высочайшем уровне...

Транспондерная система Chip3 Sportel Timing доказала свою надежность и точность на Российских соревнованиях и была выбрана спорткомитетом г.Ханты-Мансийск при оснащении их биатлнного комплекса для проведения Чемпионата России.
Сбор транспондеров Chip3 Sportel Timing (метка, чип) после финиша спортсменов

Соревнования собрали лучших наших стреляющих лыжников, в том числе и Чемпионов Мира (на фото - Екатерина Юрлова, Чемионка Мира 2015 в дисциплине индивидуальная гонка).
Екатерина Юрлова с транспондерами Chip3 Sportel Timing (транспондер, чип)

Спортсмены и судьи уже хорошо знакомы с хронометражным оборудованием Sportel Timing.
Активная спортивная метка Chip3 Sportel Timing (транспондер, чип)

При обновлении системы хронометража была полностью переделанна вся "коммутация" на стадионе и трассах, установлен удобный коммутационный шкаф в хронометражной комнате и коммутационные ящики на трассах, а также поставлен новый Центральный хронометражный блок Bi-Time R8 с дублированием всех ключевых элементов системы хронометража.
Новая Коммутационная стойка стадиона и Центральный хронометражный блок

В качестве отсечек времени на стадионе и трассах в систем использован беспроводной считыватель транспондеров SR-03 Sportel Timing (их еще называют декодер или станция). Этот считыватель имеет очень небольшой вес, несмотря на встроенные литиевые батареи, зарядные устройства для них, а также конвертеры для передачи данных про любому двужильному проводу (например, "полевику") на расстояния в несколько километров.
Во время эксплуатации декодер SR-03 не требует никакой настройки.
Беспроводной считыватель транспондеров SR-03 Sportel Timing (декодер, станция)

Во время гонок одновременно использовалось 7 считывателей на трассах и стадионе.
Беспроводной считыватель транспондеров SR-03 Sportel Timing (декодер, станция)

Транспондерная система Chip3 доказала свою безупречную надежность, обеспечив 100% считывание промежуточных и финишных результатов на всех без исключения установленных отсечках времени, обеспечив базу для проведения телетрансляции на всю страну в прямом эфире с использованием графического оформления результатов.
Финишные табло -Фамилия,Время- и -Номер,Место- Sportel Timing

Биатлонистка во время зарядки с чипами Chip3 Sportel Timing (метка, транспондер)

Организаторы Чемпионата России 2016 по биатлону остались довольны выбором оборудованя Sportel Timing для своего стадиона и рекомендуют его другим нашим стадионам как наиболее достойного конкурента дорогим импортным аналогам, имеющим к тому же абсолютно схожие технические характеристики и меньшую функциональность...
Выдача транспондеров Chip3 на старте

Транспондеры Chip3 Sportel Timing герметичны, но имеют разборный корпус и стандартные сменные батарейки CR2032, которые можно приобрести в любом хозяйственном магазине. Поэтому срок службы системы никак не ограничен ресурсом элементов питания внутри индивидуальных беспроводных меток для спортсменов.
Активные спортивные метки Chip3 Sportel Timing (транспондеры, чипы)




Спортивная электроника, Сивидата, СБР, IBU, Союз Биатлонистов России, система хронометража,
тайминг, хронометраж, спортивные чипы, активные спортивные метки, таймер, онлайн система, результаты,
антенна, система автоматического хронометража для биатлона и лыжных гонок, транспондерный хронометраж